13:29

Грязь, алкоголь и голод: в Светлогорске к ответственности привлекли родителей, не следивших за детьми

  1. Новости
В Светлогорске сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних вместе с педиатром районной поликлиники провели профилактический рейд. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Проверяющие посетили 12 семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети и которые находятся в сложном социальном положении. Во время рейда они выявили двоих родителей, которые не следили за детьми. В квартире царила антисанитария, ребята были голодными и предоставлены самим себе.
 
 
Фото пресс-службы УМВД по Калининградской области

"В отношении двоих родителей полицейские составили протоколы по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних", — говорится в сообщении ведомства.

Перед уходом инспекторы ПДН написали вместе с детьми письма "полицейскому Деду Морозу" и пообещали, что дети обязательно получат подарки к празднику.