11:05

Студенту БФУ, устроившему дебош в аэропорту Храброво, предъявили обвинение

  1. Новости
Студенту,  устроившему дебош на стоянке лайнеров в аэропорту Храброво, предъявили обвинение. Об этом Клопс.Ru сообщил руководитель регионального следственного отдела СК на транспорте Александр Переплецын.

21-летний калининградец признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ранее в отношении него возбудили уголовное дело по ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). В ближайшее время его передадут в суд. За нападение на сотрудника полиции студенту может грозить реальный тюремный срок.

В БФУ им. Канта сообщили, что в настоящее время в вузе продолжают проверку. В понедельник, 28 ноября, ректор университета должен принять решение о дисциплинарном наказании для парня. Не исключено, что это будет отчисление.

В ночь на 9 ноября молодой человек приехал в аэропорт Храброво, протаранил шлагбаум, бросил машину и попытался скрыться от полицейских и охраны на стоянке лайнеров. Там он устроил драку с полицейским. Позднее студент сообщил, что в этот момент был под воздействием наркотиков.