09:18

БФУ может отчислить студента, если подтвердится его дебош в Храброво

  1. Новости
Студенту БФУ, устроившему дебош на стоянке лайнеров в аэропорту Храброво, может грозить отчисление. На эти меры университет пойдёт в том случае, если вина молодого человека будет доказана.
 
Пока вуз не получал официальной информации от правоохранительных органов. Об этом Клопс.Ru сообщила руководитель правового департамента вуза Галина Казакова.
 
"Локальными актами университета предусмотрена обязанность студентов соблюдать правила поведения как в БФУ им. И. Канта, так и в общественных местах и не причинять вреда репутации университета. В зависимости от результатов проверки может быть принято решение о привлечении студента к дисциплинарной ответственности — от замечания до отчисления", — заявила Казакова.
 
Сейчас в университете проводят собственную проверку случившегося. До её завершения сотрудники БФУ решили не озвучивать предварительные выводы.
 
В ночь на 9 ноября 21-летний калининградец приехал в аэропорт Храброво, протаранил шлагбаум, бросил машину и попытался скрыться от полицейских и охраны на стоянке лайнеров. Там он устроил драку с полицейским. Позднее студент сообщил, что в этот момент был под воздействием наркотиков.