17:35

По подозрению в угоне пятнадцати машин задержали 18-летнего и 21-летнего калининградцев

  1. Новости
В Калининграде инспекторы ГИБДД задержали двоих молодых людей по подозрению в серии угонов автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Одному из подозреваемых 18 лет, второму — 21 год. По версии полиции, с начала года мужчины угнали на территории Московского района пятнадцать машин.

18-летний калининградец уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Его судили за кражу и нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В этот раз молодой человек и его подельник попались 18 ноября спустя несколько часов после совершения трёх очередных преступлений. В ночь на пятницу злоумышленники угнали два "Фольксвагена" с улицы Черниговской и ещё один — с улицы Садовой в СНТ "Железнодорожник".

Первую машину потом нашли на улице Восточной, вторую — на улице Зои Космодемьянской, третью — на улице Клавы Назаровой.

"По данным оперативников уголовного розыска, задержанные угоняли преимущественно подержанные автомобили, не оборудованные сигнализацией", — говорится в сообщении пресс-службы.

Действия задержанных квалифицировали по ч. 2 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершённое группой лиц по предварительному сговору". Им грозит до семи лет лишения свободы.