14:56

В Калининграде водитель нарушил ПДД на "зебре" во время акции, посвящённой безопасности на "зебре"

  1. Новости
В Калининграде водитель нарушил ПДД на пешеходном переходе во время проведения акции, посвящённой безопасности движения на пешеходных переходах.
 
Речь идёт о мероприятии, которое сегодня, 9 ноября, организовала ГИБДД на улице Судостроительной. Его провели ровно спустя неделю после гибели 4-летней девочки под колёсами "Ауди". В акции приняли участие малыши, которые ходили вместе с ней в детский сад.
 
Пока сотрудники Госавтоинспекции говорили о том, как важно автолюбителям быть внимательными вблизи переходов и как много детей именно там попадают в ДТП в последнее время, мужчина за рулём "Ниссана" попытался совершить обгон прямо на "зебре".
 
При этом в нескольких метрах от него стояли дети, державшие в руках плакаты с призывами к водителям соблюдать правила и обращать внимание на маленьких пешеходов.
 
Водителя, впрочем, не смутили ни плакаты, ни полицейские, ни направленные на него объективы фотоаппаратов.

Сотрудники ГИБДД остановили его машину и составили на водителя протокол. Выяснилось, что в автомобиле нарушителя в это время находился маленький ребёнок. Мужчина пояснил, что он очень спешил и именно поэтому пренебрёг правилами.
 
4-летняя девочка погибла 2 ноября, попав под колёса "Ауди" на пешеходном переходе на ул. Кошевого. Ребёнок переходил дорогу с мамой, однако та шла позади дочери.