10:12

Жительница Зеленоградска отсудила 250 тысяч рублей за некачественный ремонт в квартире

  1. Новости
В Зеленоградске с фирмы, которая некачественно отремонтировала квартиру клиентки, взыскали больше 252 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.
 
За защитой своих прав в суд обратилась жительница города, которая в декабре прошлого года заключила договор с компанией "Моно-строй". Сотрудники организации должны были до конца января завершить работы у неё дома. После подписания документов дама передала подрядчику предоплату свыше 143 000 рублей и стала ждать окончания ремонта.
 
В день сдачи выяснилось, что работа была выполнена некачественно и не в полном объёме. В ответ на жалобу клиентки директор фирмы выдал расписку и обязался вернуть полученную предоплату.
 
Это обещание, однако, осталось невыполненным. Хозяйка квартиры была вынуждена обратиться в другую фирму и, пока ремонт не был закончен, жила в гостинице.
 
Суд изучил материалы дела и нашёл требования женщины обоснованными. В итоге с фирмы взыскали убытки свыше 161 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 7 000 рублей и штраф за нарушение прав потребителя свыше 84 000 рублей.