12:48

В Калининграде начался суд над женщиной, избившей врача ЦКГБ

  1. Новости
В Калининграде начался суд над женщиной, побившей врача Центральной городской клинической больницы Эдгара Курдогляна. Об этом сообщается на сайте седьмого судебного участка Московского района.

Согласно информации на портале, даму судят по ст. 5.61 КоАП ("Оскорбление"). Если вина калининградки будет доказана, ей может грозить штраф до трёх тысяч рублей.

Конфликт между врачом и пациенткой произошёл в августе в поликлинике ЦГКБ на улице Летней. В кабинет участкового терапевта, который вёл приём пациентов, ворвалась разъярённая женщина. Она обвинила врача в неправильном оформлении документов. После этого "больничная дебоширка" набросилась на Курдогляна, несколько раз ударив его в грудь. Кроме того, по словам врача, дама публично оскорбила его, грубо отозвавшись о национальной принадлежности медика.

Ранее Минздрав России разместил у себя на сайте законопроект, который требует введения дополнительных санкций за нападение на медицинских работников. Речь идёт о побоях и умышленном причинении вреда здоровью. Если нападение совершено на врача, наказание будет более жёстким: преступление предлагают расценивать так же, как нападение на полицейского.