13:13

В опечатанной квартире на Тихорецкой, где жестоко убили женщину, почти месяц живёт кот

  1. Новости
В квартире на Тихорецкой, где 19 сентября нашли тело жестоко убитой женщины, почти месяц взаперти живёт кот. Об этом Клопс.Ru сообщили соседи погибшей.

Из-за того что жилплощадь, на которой разыгралась трагедия, опечатана, выпустить питомца наружу никто не может.

"Животное находится в квартире без еды и воды. Соседи не в силах ему помочь, так как вход в квартиру недоступен. Кот умирает от голода, сидит на подоконнике. Его очень жалко", — рассказала живущая в соседнем доме Анастасия.

По словам ещё одного соседа погибшей, который живёт двумя этажами выше, голодного кота всё же подкармливают местные. Еду ему забрасывают в открытую форточку третьего этажа.

"У неё же собака была. Но её, после того как всё случилось, куда-то увезли. А вот кот — в квартире. Кричит постоянно, жалко животину. Мы каждый день гуляем, каждый день его видим", — сообщил Денис.
 
 
Собака погибшей - прим. Ред. 

Решить проблему пообещали в следственном управлении СК по Калининградской области. Сотрудник, который занимается делом, связался с экстренными службами. Он пообещал, что в ближайшее время подъедет на место с сотрудниками МЧС.

"Мы уже всё согласовали. Закажем вышку. Спасатели подъедут на место и с улицы, со стороны окна, попытаемся его достать", — заверил следователь.

После этого кота заберут к себе либо близкие погибшей, либо соседи, которые забили тревогу.

19 сентября в квартире на третьем этаже обнаружили тело жестоко убитой женщины. По данным источника Клопс.Ru, погибшую сначала несколько раз ударили битой, а затем добили ножом в сердце.