12:30

Снесённые грузовиком шумозащитные экраны у кардиоцентра восстановят за неделю (фото)

  1. Новости
Снесённые самосвалом на Гвардейской трассе у пос. Родники ограждение и шумозащитные экраны восстановят в течение ближайших семи дней. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального представительства "Росавтотодора" — предприятия "Севзапуправтодор".  
 
"Сейчас идут работы по восстановлению барьерного ограждения, оно будет восстановлено сегодня (в пятницу, 14 октября, — Ред.), а шумозащитные экраны восстановят в течение недели, так как новый экран нужно специально заказывать", — пояснили в пресс-службе предприятия. 
 
Напомним, ночью 13 октября возле пос. Родники большегрузный автомобиль снёс ограждение.
 
Как удалось выяснить Клопс.Ru, авария произошла из-за того, что у самосвала лопнуло переднее колесо и водитель потерял управление. 
 
В результате происшествия водитель не пострадал, а вот машина получила значительные технические повреждения. Чтобы вытащить завалившийся на ограждения грузовик, пришлось привлекать кран.
 
Как рассказал Клопс.Ru очевидец, грузовик "наехал на что-то, из-за чего взорвалось переднее правое колесо". Машину резко отбросило вправо, водитель не смог её удержать и протаранил ограждение.