11:33

Калининградскую школу №50, где массово заболели дети, планируют открыть завтра

  1. Новости
В калининградской школе № 50, где в конце сентября массово заболели дети после завтраков, продлили дистанционное обучение. Об этом Клопс.Ru сообщил один из родителей, чей ребёнок учится в этом учебном заведении.

"Дети бездельничают уже больше недели. В школе, я знаю, учителя классы тоже моют. Но мы, конечно, там питаться больше не будем. Я ребёнку даже из кулера запретила воду пить. Будем с собой носить", — рассказала мама одного из учеников.

Ранее директор школы Валентина Гулидова заявила Клопс.Ru, что учреждение заключило договор с новым организатором питания. Глава заведения надеялась, что в среду дети уже смогут пойти на занятия.

Однако во вторник родителям пришли письма от классных руководителей с новыми сведениями. 1—4 классам предложили выбор: либо заниматься дома, либо идти на экскурсию с классным руководителем. 5—11 классы учатся в дистанционном режиме.
 
"Это же не от нас зависит. Мы сейчас ждём результаты смывов, которые вчера брали во всей школе. Как только уполномоченное ведомство нам их пришлёт, так сразу и будем думать. Надеемся, конечно, завтра уже открыться. Мы сделали всё, что было предписано Роспотребнадзором. Воду, кстати, уже проверили, результат дали хороший", — объяснила сегодня, 5 октября, Валентина Гулидова.

27 сентября несколько учеников начальной школы заболели после завтраков. Позднее девятерых госпитализировали. У шести сотрудников пищеблока выявили норовирус.