11:47

Дети плакали и кричали: подробности ЧП на ул. Юбилейной, где ночью подожгли машины

  1. Новости
Жители дома, во дворе которого минувшей ночью горели четыре иномарки, выбегали из квартир, наполненных едким дымом. Об этом Клопс.Ru рассказали очевидцы. По словам жильцов многоэтажки на улице Юбилейной, сгоревший БМВ принадлежал молодой семье с двумя детьми. В момент пожара хозяева транспортного средства были вынуждены выбежать на улицу, так как окна их квартиры располагаются непосредственно над местом, где горели автомобили, и дым стал просачиваться в жильё.

"Девочка была сильно напугана, она кричала и плакала. Взрывы напугали жителей ближайших домов. Боюсь представить, что было с ними", — рассказывает жительница соседнего дома Ольга.

По словам хозяина автомобиля "Шевроле", стоявшего рядом с БМВ и выгоревшего полностью, огнём были повреждены ещё две машины, которые уже увезены на ремонт. Мужчина отметил, что никогда не сталкивался с конфликтами из-за парковочных мест, и причин поджога предположить не смог.

Сейчас полиция Калининграда проводит проверку по факту возгорания автомобилей. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Как пояснили в ведомстве, первым вспыхнул автомобиль БМВ, после огонь перекинулся на "Шевроле" и две другие иномарки. Сейчас назначено пожарно-техническое исследование, которое установит, что стало причиной возгорания.

Оперативники уголовного розыска пока не установили, кто причастен к произошедшему и какие у возможных злоумышленников были мотивы.

Пока правоохранители пытаются определить причину возгорания, жильцы ближайших домов делятся сведениями. По их словам, незадолго до пожара к БМВ подошли двое мужчин в капюшонах, подожгли иномарку и скрылись. Их действия попали на камеру видеонаблюдения, установленную в одной из квартир дома.