15:39

В калининградской школе, где после завтрака массово заболели дети, отменили занятия

  1. Новости
В калининградской школе № 50, где во вторник, 27 сентября, несколько учеников начальных классов заболели после завтрака в столовой, сегодня отменили занятия во вторую смену. Об этом сообщила одна из родительниц, чей ребёнок учится в этом учебном заведении.

Сообщение ей пришло от классного руководителя. Более того, педагог проинформировала, что завтра, 29 сентября, занятий у детей младших классов и вовсе не будет.

"Будут проводиться дезинфекционные мероприятия в помещениях начальной школы, поэтому занятий не будет. Будет день дистанционного обучения. 30 сентября — обычный учебный день по расписанию", — сообщила учитель.

Также классный руководитель в своём послании родителям затронула и тему отравления.

"Те дети, которые не обратились в поликлинику, но имеют симптомы энтеровируса (рвота, температура и т. д.), должны обратиться к врачу. Без справки детей в школу 30-го числа не примут. У кого есть в старшей школе ещё братья и сестры, должны о заболевании у них сообщить классным руководителям детей (или мне). Питание пока в школьной столовой (результатов анализов у тех детей, кто сейчас находится в больнице или у кого на дому уже взяли анализы) будет приостановлено. Так что на пятницу нужно будет дать детям с собой перекусить", — предупредила педагог.

Отдельно сотрудница 50-й школы попросила родителей не давать никаких комментариев журналистам. Как сообщили Клопс.Ru в приемной учреждения, старшеклассники завтра учатся по расписанию.
 
Напомним, по словам одной из мам заболевших детей, сейчас в одной из калининградких клиник лежат шестеро детей с инфекцией. Управление Роспотребнадзора начало проверку ИП, который занимается школьным питанием.