17:08

Суд вынес приговор калининградцу, выстрелившему в глаз незнакомцу

  1. Новости
В Калининграде осудили 43-летнего мужчину, который выстрелил в глаз незнакомцу. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 
 
Суд установил, что осуждённый калининградец в сентябре прошлого года отдыхал в суши-баре вместе со своим знакомым и его ребёнком. Один из посетителей бара — 36-летний мужчина — стал негативно отзываться о ребёнке приятеля осуждённого. На этой почве между осуждённым и потерпевшим возник конфликт.
 
Через некоторое время, после того как бар закрылся, мужчины продолжили словесную перепалку на улице. В процессе вновь возникшей ссоры потерпевший выбил осуждённому зуб, а тот ответил двумя выстрелами из травматического оружия в область левого глаза потерпевшего.
 
В результате огнестрельного ранения глазное яблоко потерпевшего было удалено, а лицо было обезображено.
 
Суд признал стрелявшего виновным в совершении преступления и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
Ранее появлялась информация о том, что пострадавший стал лишь невольным свидетелем потасовки и перестрелки между двумя нетрезвыми компаниями.