18:18

Суд отказался смягчить наказание виновнику ДТП, в котором погиб пятилетний мальчик

  1. Новости
Калининградский областной суд отменил решение Гвардейского районного суда, который смягчил наказание виновнику ДТП под Калининградом, в котором погиб пятилетний мальчик.
 
Как сообщила Клопс.Ru мать погибшего ребенка, вышестоящая инстанция посчитала, что виновник аварии не заслуживает смягчения наказания в виде смены исправительного учреждения и оставила его на остаток срока в колонии общего режима.
 
Трагическое ДТП произошло в 2014 году. На трассе Калининград — Полесск. Водитель внедорожника "Ниссан Патрол", будучи пьяным, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с "КИА Рио", в которой находилась семья с двумя детьми. Тяжёлые травмы получили супруги, сидевшие в легковушке. Их пятилетний сын Ярослав, сидевший в бустере, погиб.
 
Его годовалый брат остался цел, он находился в детском кресле. Позже в полиции сообщили, что виновника аварии раньше уже лишали прав за езду в нетрезвом виде.
 
В апреле прошлого года Гурьевский районный суд назначил водителю внедорожника наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на шесть лет. Спустя некоторое время осуждённый попросил Гвардейский районный суд смягчить ему наказание и отправить его в колонию-поселение на оставшиеся четыре года. Требование виновника ДТП было удовлетворено.