12:30

Мать погибшего в ДТП под Гурьевском 5-летнего мальчика требует ужесточения наказания виновнику аварии

  1. Новости
В Калининградском областном суде начали рассматривать жалобу семьи 5-летнего мальчика, который погиб в результате ДТП. Как ранее сообщала мать погибшего ребёнка, семья недовольна тем, что виновнику аварии смягчили наказание и вместо колонии общего режима позволили отбывать остаток срока в колонии-поселении. 
 
Трагическое ДТП произошло в 2014 году. На трассе Калининград — Полесск водитель внедорожника "Ниссан Патрол", будучи пьяным, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с "КИА Рио", в которой находилась семья с двумя детьми. Тяжёлые травмы получили супруги, сидевшие в легковушке, погиб их пятилетний сын Ярослав, сидевший в бустере.
 
Его годовалый брат остался цел, он находился в детском кресле. Позже в полиции сообщат, что виновника аварии раньше уже лишали прав за езду в нетрезвом виде.
 
В апреле прошлого года водителю внедорожника Гурьевский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на шесть лет. Спустя некоторое время осуждённый попросил Гвардейский районный суд смягчить ему наказание и отправить его в колонию-поселение на оставшиеся четыре года. Инстанция удовлетворила требование виновника ДТП, однако такой расклад не устроил родителей, потерявших 5-летнего сына.
 
В настоящее время Калининградский областной суд готовится к рассмотрению жалобы, судебное заседание назначено на вторник, 6 сентября. О результатах в пресс-службе областного суда корреспонденту Клопс.Ru обещали сообщить позднее.