11:38

За лето в водоёмах Калининградской области утонули 22 человека

  1. Новости
В Калининградской области за три летних месяца утонули 22 человека, в том числе один ребёнок. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. 
 
По данным ведомства, с 1 июня в водоёмах погибли на 12 человек меньше, чем за аналогичный период в 2015 году. В МЧС также отметили, что данные могут незначительно измениться после закрытия купального сезона. 
 
Один из последних трагических случаев произошёл 14 августа в Балтийске. Там было обнаружено тело 17-летнего подростка. Парень вместе со своим другом решил искупаться вблизи посёлка Павлово. По словам очевидцев, молодые люди зашли в воду, несмотря на стоящий рядом знак, оповещающий об опасном течении. 
 
1 июня в карьере в посёлке Цветково Гурьевского района утонул 13-летний мальчик. После спортивного марафона 13-летний Рахим со своими одноклассниками на велосипедах отправились за несколько километров от посёлка Голубево в соседнее Цветково. Мальчишки собирались искупаться в карьере. Ребёнок прыгнул в воду и больше не появился на её поверхности.  
 
Также 1 июня в районе улицы Заречной в Полесске двое молодых людей совершили прыжок с моста в реку Дейму. Одному из студентов удалось вынырнуть и выплыть на берег. Спустя некоторое время обнаружили тело 20-летнего жителя Озёрского района.