15:32

Адвокат мужчины, ворвавшегося в прокуратуру, просит обезопасить своего клиента в СИЗО

  1. Новости
Адвокат 27-летнего Александра (имя изменено — ред.), задержанного после нападения на областную прокуратуру, просит УФСИН усилить меры безопасности в изоляторе для своего подзащитного. Об этом Клопс.Ru рассказала мать молодого человека. Она считает, что её страдающий психическим заболеванием сын может навредить сокамерникам или сам пострадать от их действий. 
 
Ранее Виктория (имя изменено — ред.) сообщила, что у её сына может быть наследственная шизофрения, а адвокат подал дознавателю ходатайство, в котором попросил назначить Александру судебно-психиатрическую экспертизу. Также он обжаловал арест молодого человека до 12 сентября. 
 
Александра задержали в пятницу в здании областной прокуратуры, куда он пришёл с оружием и кислотой. Мужчина утверждал, что работает на Службу внешней разведки, ФСБ России и Прокуратуру Калининградской области, где ему якобы ранее неоднократно выдавались деньги на спецзадания. Очередной визит же был связан, по словам молодого человека, с "забросом его на территорию другого государства".