16:45

Мчался по Невского с бешеной скоростью: за рулём "Мерседеса", в котором погибла пассажирка, сидел пьяный санитар морга

  1. Новости
В "Мерседесе", протаранившем фонарный столб на ул. Невского вечером в пятницу, 29  июля, погибла 30-летняя калининградка. У неё осталась 6-летняя дочь. Сейчас девочка находится с бабушкой. Об этом Клопс.Ru сообщили друзья погибшей Светланы. 
 
Напомним, смертельная авария произошла около 22:00. По словам очевидцев, "Мерседес" ехал со скоростью около 140 км/час. Увидев перед собой автомобиль, водитель "немца" попытался обогнать его справа, но колесом наехал на бордюр. Автомобилист потерял управление, машину подбросило на несколько метров, он протаранил фонарь, который согнулся от удара и пробил авто. В результате аварии погибла Светлана — пассажирка, сидевшая на переднем сиденье. Как сообщили в полиции, водитель "Мерседеса" в тот вечер был пьян.  
 
По словам друга 30-летней калининградки Станислава, со своим новым ухажёром Денисом, который катал её по вечернему городу, женщина встречалась около месяца. Пара познакомилась в интернете, а после перенесла своё общение в реальную жизнь. Денис несколько лет назад приехал из Украины, отслужил в армии и устроился работать санитаром в морг на улице Невского. 
 
"Бывший муж Светы видел их пару раз вместе, впервые — около месяца назад", — говорит знакомый погибшей.
 
Похороны погибшей Светланы назначены на среду. Несколько месяцев назад она работала на "неотложке" при детской городской больнице на улице Огарёва. После развода женщина сменила работу, но куда она устроилась, Станислав не смог уточнить. 
 
Напомним, полиция Калининграда возбудила уголовное дело по факту смертельной аварии: пьяному санитару грозит до 7 лет лишения свободы.