15:25

Водитель пробитого столбом "Мерседеса" на ул. Невского предстанет перед судом за гибель пассажирки

  1. Новости
Санитар морга, протаранивший на "Мерседесе" фонарь на ул. Невского в Калининграде, предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения. Как сообщили Клопс.Ru в прокуратуре Ленинградского района, водителя обвиняют в превышении скорости и управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, повлёкших по неосторожности смерть человека. 
 
Напомним, крупное ДТП произошло поздно вечером 29 июля. "Мерседес" врезался в столб. Очевидцы сообщают, что автомобиль мчался по Невского с бешеной скоростью. Клопс.Ru удалось узнать, что за рулём "Мерседеса" сидел санитар морга.
 
"Из-за состояния алкогольного опьянения и нарушения скоростного режима мужчина утратил контроль над управляемым им транспортным средством и допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части, где совершил наезд на световую опору, находившуюся на правом газоне по ходу движения автомобиля", — отмечают в прокуратуре.
 
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, от полученных телесных повреждений скончалась на месте.
 
У погибшей женщины осталась 6-летняя дочь.
 
Водителю автомобиля органы следствия предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ. Уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу. Водителю грозит до 7 лет лишения свободы.