23:31

Подробности ДТП на ул. Невского: столб пробил машину насквозь там, где сидела пассажирка (фото)

  1. Новости
Появились подробности серьезной аварии, произошедшей на ул. Невского 29 июля. Очевидцы рассказывают, что "Мерседес" на большой скорости занесло и он врезался в столб. Автомобиль фактически оказался нанизанным на световую опору. "Столб прошел насквозь через пассажирское сиденье, задняя часть автомобиля приподнята, а бампер в земле", - передает корреспондент Клопс.Ru с места происшествия.
 
По словам очевидцев, "Мерседес" ехал примерно 140 км/час. Увидев перед собой автомобиль, водитель "Мерседеса" попытался обогнать его справа, но колесом наехал на бордюр. Автомобилист потерял управление, машину подбросило на несколько метров, он протаранил фонарь, который согнулся от удара и пробил авто.
 
По предварительной информации, в момент аварии в машине находился водитель и два пассажира. Свидетели рассказывают, что водитель после аварии вылез из автомобиля самостоятельно. В автомобиле был еще один пассажир. Он скрылся. На переднем пассажирском сидении находилась девушка. Скорая и спасатели приехали практически сразу. Машину разрезали и достали оттуда девушку. Она была еще некоторое время жива, но приехавшие медики констатировали смерть девушки.

Водитель в настоящий момент сидит в машине ГИБДД. По словам инспектора, 30-летний водитель пьян. В крови содержится 1,17 промилле алкоголя.
 
Авария прозошла в 22:00 в пятницу, 29 июля, на ул. Невского в Калининграде.