14:12

Пациентов Черняховской ЦРБ эвакуировали из-за условного пожара (фото)

  1. Новости
В Черняховской центральной районной больнице прошли учения по ликвидации пожара. Как рассказали Клопс.Ru в пресс-службе регионального УМВД, на вызов оперативно прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 11 и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черняховского городского округа. Учения в среду, 1 июня, проводились в условиях, максимально приближенных к реальным, – в здании были  пациенты и персонал медучреждения. 
 
Согласно тактическому замыслу причиной "пожара" в больнице стало короткое замыкание электропроводки на втором этаже. Двое условно пострадавших оказались заблокированы в терапевтическом отделении. Сотрудники учреждения экстренно эвакуировали всех пациентов из "горящего" здания, а затем  разместили их в безопасной зоне. Прибывшие в течение двух минут, огнеборцы успешно справились с возгоранием и спасли условно пострадавших. На все это им понадобилось чуть менее часа.   
 
"Тренировка проводилась с целью проверки действий персонала больницы и практических навыков личного состава подразделений противопожарной службы по эвакуации больных и тушению пожара, - рассказал Алексей Трунин, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черняховского городского округа. - По окончании учения были подведены итоги и детально разобран порядок проведения эвакуации пациентов и медицинских работников".