11:59

СК: житель Советска завёл 7-летнюю девочку в подъезд и надругался над ней

  1. Новости
В Советске 31-летний мужчина подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки. Об этом сообщили в региональном управлении СКР. 
 
По версии следствия, вечером 28 мая мужчина затащил в подъезд 7-летнюю девочку, которая в этот день гостила у своей бабушки в Советске и гуляла с другими детьми во дворе дома.
 
"Он завёл девочку в подъезд многоквартирного дома, а затем на верхний этаж к двери, ведущей на чердак, и совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера с применением насилия", — пояснили в СК.
 
О случившемся пострадавший ребёнок в тот же вечер рассказал маме и бабушке, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы. Результатом проверки этого обращения и стало возбуждение уголовного дела.
 
При участии сотрудников уголовного розыска отдела полиции по городу Советску подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении ребёнка был вскоре задержан. По данным следствия, 31-летний житель Советска не имеет работы и семьи, ранее неоднократно судим, в том числе за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
 
Сейчас все обстоятельства совершённого преступления устанавливаются. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Преступление, в совершении которого подозревается мужчина, влечёт за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.