15:44

Представитель КЖД: Поезд буквально нанизал автомобиль и протащил 400 метров

  1. Новости
Сотрудники МЧС и другие аварийные службы ликвидируют последствия дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде станции Озерки в Гвардейском районе. Чтобы вытащить из сбитой поездом машины водителя и пассажира, пришлось задействовать пожарный расчет в составе 4 человек и 1 единицы техники, уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
 
По словам собравшихся на месте аварии людей, погибшие в страшном воскресном ДТП - жители Озёрска, муж и жена.
 
Фото пресс-службы регионального ГУ МЧС
 
Как рассказал начальник пресс-службы КЖД в Калининградской области Александр Першин, на переезде нет шлагбаума, но исправно работает сигнализация. Водитель "Фольксвагена", несмотря на предупреждающий сигнал и хорошую видимость, выехал на переезд, где и был сбит поездом, который не успел затормозить.
 
"Поезд буквально нанизал автомобиль и протащил почти 400 метров. Это большая трагедия для всех нас, особенно для машиниста. Когда человек не виновен, но люди всё равно гибнут в аварии, пережить это трудно. Машинисту предстоит серьёзная реабилитация", - рассказал Першин, добавив, что КЖД призывает водителей автомобилей соблюдать правила и не рисковать своей и чужими жизнями.
 
По словам представителя КЖД, попавший в аварию поезд пока стоит на переезде, но общее движение поездом не остановлено - другие составы пускают по объездным путям. На переезде есть повреждения, сейчас работники приводят их в порядок.
 
Напомним, днём в воскресенье, 7 февраля, поезд сбил "Фольксваген", внутри которого находились двое. Водитель и пассажир машины погибли