15:59

В Неманском районе 18-летний рецидивист обокрал спящих пожилых односельчан

  1. Новости

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Неманскому району задержали двоих местных жителей, подозреваемых в квартирной краже в поселке Дубки.  Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

Они проникли в жилище ночью, когда хозяева, пожилая семейная пара, спали. Один из подозреваемых залез в квартиру через незапертое окно, а затем открыл входную дверь своему подельнику. Вдвоем они вынесли продукты, мобильный телефон и машинку для стрижки волос. Пропажу старики обнаружили лишь утром.

24-летний житель Неманского района был задержан в одном из дачных обществ на окраине Советска. Его подельника, 18-летнего жителя поселка Дубки задержали по месту жительства. По данным полиции, именно он был инициатором совершения преступления. Молодой человек имеет солидный криминальный опыт и лишь в сентябре освободился из мест лишения свободы. Ранее его судили за кражи и грабежи.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 – "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище".
 
Погода на калининградском побережье 10 июня
Читать