09:45

"Лимузин и яхта": Ярошук задекларировал свои доходы и имущество

  1. Новости
Глава Калининграда Александр Ярошук заработал за прошлый год более 3,2 млн. рублей. Об этом сообщается в декларации об имуществе, размещенной на сайте городской администрации.
 
В собственности у градоначальника земельный участок в 120 квадратных метров и два дома – один в России (413 "квадратов"), и один – в Белоруссии (57 "квадратов"). Кроме того, в аренде у Александра Ярошук еще три участка, их общая площадь превышает 5 тыс. квадратных метров. Владеет глава города лимузином "ГАЗ-14", квадроциклом "Bombardier OutlanderMax 800-НO" и 11-метровой яхтой "GALEON 390FLY".
 
Впервые в декларации о доходах не указана супруга Александра Ярошука – Жанна. Градоначальник развелся с ней в ноябре 2013 года.

В 2012 году глава Калининграда заработал 1,8 млн рублей, его супруга – 22,8 млн. В собственности у Ярошука в прошлом году находились те же участки, дома и транспортные средства. В пользовании у его супруги значились земельный участок площадью тысяча квадратных метров и дом в 160 кв.м. во Франции, гостиница и паркинг на 690 кв.м. В 2012 году Жанна Ярошук имела пять автомобилей марки "Мерседес-Бенц": один легковой и четыре грузовых.