18:41

Эксперты- Людмила Путина будет помогать Калининграду- если захочет

  1. Новости

Калининградские политики и политологи сошлись во мнении, что предстоящий развод Владимира и Людмилы Путиных никак не отразится на развитии нашего региона.

"Кто бы не был у кого в женах, откуда родом не был бы человек, это не в очень большой степени влияет на большую политику, − сказал "Клопс.Ru" сенатор Николай Власенко. − Это популярное заблуждение, что раз если жена отсюда, то и больше внимания региону. На самом деле, для политика такого уровня есть более сильные эмоции, которые им управляют и влияют на его решение".

Политолог Анатолий Ромашко считает, что если у Людмилы Путиной будет желание продолжать помогать Калининграду, она будет это делать.

"Я все-таки думаю, что это не банальный развод в коммунальной квартире, когда после развода люди не то, что не общаются, а вообще даже видеть друг друга не могут. Я думаю, что это такой развод, в котором принципиально никаких договоренностей изменено не будет", − считает Ромашко.

По мнению депутата Калининградской областной думы Соломона Гинзбурга, развод Владимира и Людмилы Путиных отразится на развитии нашего региона "так же, как и их счастливая совместная жизнь – никак".

"Никаких преференций наш регион не получал из-за того, что теща и жена Путина из Калининграда, поэтому с нашим городом это никак не связано. У нас взгляд примитивен. Этот взгляд, простите, племенной, пещерный – если ты отсюда, значит, твой муж, либо твоя жена будут больше внимания уделять территории", – заключил Гинзбург.

Напомним, в четверг, 6 июня стало известно о разводе Владимира и Людмилы Путиной. Они находились в браке почти 30 лет – свадьба состоялась 28 июля 1983 года.