15:25

Цуканов ответит на вопросы жителей области в ходе "прямой линии"

  1. Новости

Завтра, 7 июня, губернатор региона Николай Цуканов в прямом эфире сразу нескольких калининградских телекомпаний ответит на вопросы населения. Специальные площадки для прямого включения будут установлены в областном центре и других муниципалитетах области.

"Прямая линия" с Николаем Цукановым начнется в 19.00 и продлится 2 часа. Посмотреть телемост можно будет сразу на двух телеканалах: ГТРК "Калининград" ("Россия-1") и "Каскад" ("Россия-24"). На "Каскаде" покажут полную версию прямого эфира, на ГТРК "Калининград" − только первый час.

Вопросы губернатору жители региона могут задавать заранее, позвонив по телефону 538-048. Все сообщения записываются и обрабатываются пресс-службой правительства, после чего доставляются в профильные министерства. Как отметили в пресс-службе правительства области, за последние две недели таким образом уже было собрано более тысячи вопросов от калининградцев.

По сообщениям пресс-службы, прямые эфиры с Николаем Цукановым теперь будут проходить каждый месяц на канале ГТРК "Калининград" с возможностью телефонных звонков от жителей области. "Линия" с прямым телевизионным включением из городов региона планируется повторить осенью.