14:13

Бывший вице-мэр Калининграда рвется в сити-менеджеры

  1. Новости

По состоянию на четверг, 2 июня, участвовать в конкурсе на должность главы администрации Калининграда изъявили желание два человека. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в нормативно-правовом отделе окружного Совета депутатов.

Пакет документов для участия в конкурсе в окрсовет уже подали бывший вице-мэр, председатель комитета муниципального имущества мэрии Калининграда Александр Коваленко и руководитель калининградской федерации малого и среднего бизнеса Владимир Дианов.

Отметим, что прием документов от желающих стать сити-менеджером Калининграда заканчивается в пятницу, 3 июня в 17 часов. После этого в течение пяти дней пакет документов будет рассматриваться, и решаться вопрос о внесении их на рассмотрение конкурсной комиссией.

10 июня конкурсная комиссия выберет нескольких кандидатов на должность сити-менеджера. После этого представленные кандидатуры вынесут на рассмотрение городских депутатов. Заседание окружного Совета по этому вопросу состоится 15 июня.

18 мая был утвержден   состав комиссии, которая рассмотрит документы кандидатов в сити-менеджеры. В нее вошли 12 человек – 8 из Окрсовета, 4 – из правительства и Облдумы.