14:29

Депутат Нюдюрбегов опроверг причастность к финансовому скандалу в Петербурге

  1. Новости

Депутат Госдумы и калининградский бизнесмен Асанбуба Нюдюрбегов опроверг сообщения петербургских СМИ о своей причастности к финансовому скандалу, в котором оказалось руководство автоцентра "БалтАвтоТрейд" в Санкт-Петербурге.

В частности, по данным "Фонтанки.Ru", к главе дилерских центров BMW и Volkswagen в Петербурге Петру Тиньгаеву в арбитражный суд подано около 50 исков почти на 30 миллионов рублей. Несколько фирм попросили руководство ГУВД возбудить в отношении Тиньгаева уголовное дело за отказ платить за товар или услуги. Кстати, компаньоном Тиньгаева является футболист сборной России Андрей Аршавин.

СМИ Северной столицы уточняют, что конечным собственником компании "БалтАвтоТрейд", которая помимо автосалонов в Москве и Петербурге имеет дилерские предприятие в Калининграде, выступает депутат Госдумы Асанбуба Нюдюрбегов.

"Никакого отношения "БалтАвтоТрейд" в Питере ко мне не имеет. Происходит путаница в названиях компаний, - пояснил в свою очередь "Клопс.Ru" Нюдюрбегов. - Когда мы продали московских и петербургским партнерам "БалтАвтоТрейд", то договорились, что они поменяют название, но этого не произошло".

По словам депутата, калининградским же автоцентром в настоящее время владеет супруга, поэтому "даже здесь я не собственник".