14:39

Лукашенко о европейских политиках: У них не хватает чего-то в нижней части тела

  1. Новости
Фото с официального сайта президента Белоруссии.
Президент Белоруссии в своём ежегодном обращении к нации больше обычного говорил о глобальном мироустройстве. Об этом сообщает "Коммерсант".

Александр Лукашенко заявил, что европейские лидеры не готовы нести ответственность за свои действия.
Почему вы не отвечаете за то, что разворошили Ближний Восток? Спасите их людей и обеспечьте им нормальную жизнь. Спасите детей! — призвал он, добавив: — У ваших (европейских — Прим. ред.) руководителей чего-то не хватает в нижней части тела.
При этом глава Белоруссии положительно отозвался о России и Китае. Про Пекин он сказал, что руководители действуют не крылатыми ракетами, а путём поднятия экономики. Про Москву — что во время встречи с президентом Владимиром Путиным были урегулированы спорные вопросы.

Также в своём выступлении Александр Лукашенко заявил, что Минск может стать площадкой для диалога между Западом и Востоком. Он подчеркнул, что потребность в такой площадке должна возникнуть.

Ранее Александр Лукашенко заявлял, что россияне и власти страны не готовы к формированию полноценного союзного государства. Он отметил, что Минск и Москва решили вопросы свободного перемещения людей, но остались проблемы в экономике.