12:32

Чубайс: На форуме в Давосе говорят о политической катастрофе после инаугурации Трампа

  1. Новости
Председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс сообщил, что участники Всемирного экономического форума в Давосе говорят о возможной политической катастрофе после вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа. Об этом он сообщил в интервью радиостанции "Бизнес ФМ". 

"Как сказала одна из крупнейших американских участниц, у Трампа-президента есть только две опции: либо он откажется от всего того, что он сказал до сих пор, либо он приведёт нас всех к катастрофе", — сказал Чубайс. Он отметил, что в экономике ничего катастрофического не происходит, а ощущение ужаса связано только с политическими событиями.

"Мне кажется, скорее речь идёт не о катастрофе либерализма, а о кризисе либерализма. А это разные вещи. И в этом смысле, если либералы сумеют сделать правильные для себя выводы, это означает, что они сумеют не просто из неё выбраться, а сумеют оседлать и возглавить новую волну", — подчеркнул Чубайс.

Напомним, что церемония инаугурации Трампа состоится в пятницу, 20 декабря. В этот же день избранный президент планирует подписать ряд указов, среди которых и решение о строительстве стены на границе с Мексикой.