10:43

Калининградцы в телеэфире выберут министров молодёжного правительства

  1. Новости
В Калининградской области объявили набор в новый, шестой состав регионального молодёжного правительства. Как сообщили в пресс-службе правительства, выборы в стартуют в 2017 году и будут проходить в телевизионном формате. В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет.

"Вы познакомитесь с работой  министерств правительства Калининградской области, приобщитесь к решению актуальных проблем региона, получите бесценный опыт работы, — рассказал глава региона Антон Алиханов. — А мы в свою очередь получим эффективно работающий совещательный орган исполнительной власти, в котором наконец-то зазвучит голос молодёжи Калининградской области. Конкурсный отбор будет открыт для всех желающих".

В течение нескольких месяцев конкурсанты будут участвовать в масштабном телепроекте "Молодёжное правительство" на ГТРК "Калининград". Претенденты  будут  выполнять конкурсные испытания, сформулированные от отраслевых  министерств Калининградской области. За отбором участников телепроекта будет лично следить врио губернатора. А победители телепроекта войдут в состав молодёжного правительства на правах министров-дублёров.

За участников проекта смогут голосовать телезрители.

Приём заявлений и конкурсных материалов на участие в молодёжном правительстве продлится до 22 января 2017 года.

На первом этапе участникам конкурса предлагается представить эссе, освещающее актуальные проблемы социально-экономического развития Калининградской области и пути их решения.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 599-580 (департамент молодёжной политики Министерства образования Калининградской области).