19:46

Депутат Госдумы Фёдоров: В Калининградской области борьба с коррупцией эффективней, чем в России

  1. Новости
Депутат Госдумы от Калининградской области Евгений Фёдоров в эфире радиостанции «Комсомольская правда в Калининграде» заявил, что с коррупцией в регионе борются более эффективно, чем в России. Об этом сообщает РБК.

Фёдоров высказал своё мнение о том, что в силу некоторых особенностей самого западного региона России, с коррупцией в области “всё значительно поспокойнее”.

“Если взять количество силовиков на квадратный метр, или на одного жителя, в Калининграде эта пропорция больше, чем в стране. Уже даже этот факт значительно повышает эффективность борьбы с коррупцией, контроля за процессами. Я думаю, в Калининграде все значительно поспокойнее с коррупцией”, - сказал депутат.

При этом парламентарий назвал Калининград “инициатором национального курса”. “Вспомните, например, позицию нынешнего врио губернатора, который предложил отказаться от НДС. А это следует из национального курса Путина, перевода экономики на интересы России. НДС – это чисто колониальный налог, угнетающий. Налог на добавленную стоимость. То есть у вас добавленная стоимость, вы много работаете, не сырье перевозите в цистернах, и вам еще за это дополнительный налог платить”, - рассуждает Евгений Фёдоров.

Не обошёл депутат вниманием и недавнее задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. По словам парламентария, это прямое следствие “жесткой позиции президента в отношении коррупции и перехода страны на национальный курс”.