15:07

Алиханов устроил разнос чиновникам за плохое освоение средств ФЦП

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области назначил дисциплинарные взыскания двум главам региональных министерств и вице-премьеру за плохое освоение средств федеральной целевой программы. Такое заявление Антон Алиханов сделал в пятницу, 11 ноября, подводя итоги оперативного совещания.

Врио министра строительства Амиру Кушхову было сделано предупреждение о неполном служебном соответствии. Заместителю председателя правительства Максиму Федосееву и врио министра по муниципальному развитию и внутренней политике Максиму Коломийцу глава региона сделал выговор.

Глава региона отметил отсутствие Коломийца в зале заседаний. "А Коломийца (Максим Коломиец, врио министра по муниципальному развитию и внутренней политике — Прим. ред.) у нас нет? А так бы я сел в зал и учил бы его географии. Я так понимаю, что по нему мы документы подписали соответствующие? Хорошо, хорошо", — заявил Алиханов.

Врио губернатора подчеркнул, что это были последние предупреждения указанным должностным лицам.
 
Напомним, ранее замечания со стороны Антона Алиханова получил и врио министра спорта Игорь Белоус за задержки строительства по федеральной целевой программе ФОКа на аллее Смелых.