11:23

Советником главы Калининградской области назначен Дмитрий Чемакин

  1. Новости
Советником главы Калининградской области назначен экс-министр по промышленной политике Дмитрий Чемакин. Об этом сообщили в правительстве.

Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Антон Алиханов. В должности советника Дмитрий Чемакин  будет заниматься вопросами промышленной политики. В его обязанности будут входить вопросы создания Фонда развития промышленности Калининградской области и руководство организацией.

Дмитрий Чемакин окончил Калининградский государственный университет, Российскую таможенную академию и аспирантуру Санкт-Петербургского торгово-экономического института. Является кандидатом экономических наук.

До 2008 года Дмитрий Чемакин служил в таможенных органах на территории области. В 2008 году он занял должность заместителя министра по развитию территории и взаимодействию с органами местного самоуправления регионального правительства. В 2009 году его избрали вице-президентом Калининградской торгово-промышленной палаты. С 2011 по 2015 год он замещал должности министра по промышленной политике и первого его заместителя. С октября прошлого года Дмитрий Чемакин исполнял обязанности главы администрации Багратионовского муниципального района.