14:31

"Не забывать об офицерской чести": Минобороны РФ прокомментировало заявление Госдепа про "мешки для трупов"

  1. Новости
В Минобороны России прокомментировали заявление представителя Госдепа США Джона Кирби, после того как он намекнул о возможности терактов в РФ в случае продолжения гражданской войны в Сирии. Об этом пишет РИА "Новости"
 
"Что же касается угрозы Кирби возможных потерь российских самолётов и отправки домой российских военнослужащих в "мешках для трупов", скажу следующее… В этом диалоге должны быть исключены даже намёки на угрозы нашим военнослужащим и российским гражданам. В вопросах обеспечения безопасности граждан России, где бы они ни находились, торга не будет. Это наш главный и безусловный приоритет", — заявил официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
 
Он подчеркнул, что, "сменив адмиральский китель на пиджак, нужно не забывать об офицерской чести". 
 
В Минобороны подчеркнули, что Россия полностью готова к продолжению диалога с американской стороной и выработке совместных мероприятий по борьбе с террористами в Сирии.
 
Ранее представитель Госдепартамента США в ходе брифинга заявил, что в случае продолжения гражданской войны в Сирии террористы будут наносить удары по российским интересам и городам, а Россия продолжит "отправлять домой военных в мешках для трупов", "терять ресурсы и, возможно, самолёты".