12:24

Два депутата от "Единой России" отказались от мест в горсовете Калининграда

  1. Новости
На конференции городского отделения партии, которая прошла вчера вечером, калининградские единороссы одобрили решение Александра Ярошука и Ольги Белоконь передать свои депутатские мандаты. Об этом корреспонденту Клопс.Ru сообщил градоначальник сегодня во время выездной экскурсии с ветеранами области. По словам Александра Ярошука, вместо него в городской совет проходит Яна Давыденко (7-й номер партийного списка). 
 
Напомним, что впервые о своём намерении отказаться от депутатского статуса и остаться в должности мэра Ярошук, возглавивший команду "Единой России" на муниципальных выборах, заявил неделю назад. Теперь же он официально подтвердил своё решение в избиркоме. 
 
Финансовый директор управляющей компании Ольга Белоконь, которая шла по списку второй, сразу за Ярошуком, также отказалась от мандата депутата горсовета. Эту информацию корреспонденту Клопс.Ru подтвердил и председатель городской избирательной комиссии Евгений Чернышёв. А вместо Ольги Белоконь в горсовет пройдёт восьмой номер списка — директор дворца спорта "Юность" Владислав Матвеев.