17:04

Выборы в 20 км от берега: на нефтяной платформе "Д-6 " прошло досрочное голосование

  1. Новости
На нефтяной платформе "Д-6" 15 сентября состоялось досрочное голосование. Как рассказала пресс-секретарь избирательной комиссии Калининградской области Анастасия Буймова, этот избирательный участок удален от берега более чем 20 километров.
 
За ходом голосования проследили международный наблюдатель от миссии СНГ Василий Горбатенко, член избирательной комиссии Калининградской области с правом решающего голоса Олег Баязитов.
 
Избирательный участок на платформе открылся в 8:00, и к 11 часам все 38 избирателей уже сделали свой выбор в пользу кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, Калининградской областной думы и городского совета города Калининграда. Избиратели, в зависимости от своей регистрации, получили разное количество бюллетеней — от двух до шести. 
 
— Сегодня мы увидели, что выборы прошли достойно, без нарушений, — отметил международный наблюдатель от миссии СНГ Василий Горбатенко. — Соблюдены требования закона по проведению голосования на судах. 
 
Итоги выборов на платформе будут переданы в Калининград-Московскую территориальную избирательную комиссию и оглашены в территориальной комиссии после окончания голосования 18 сентября в 20:00.