09:00

Барак Обама обвинил Россию в возможном срыве перемирия в Сирии

  1. Новости
Президент США Барак Обама заявил, что не может доверять России и Владимиру Путину. По его словам, возможный срыв перемирия в Сирии будет на совести российских властей.
 
Отвечая на вопросы журналистов, Обама заявил, что сейчас стоит задача добиться прекращения боевых действий. Он заявил о том, что Россия поддерживала президента Башара Асада, режим которого привёл к гражданской войне, сообщает РИА "Новости". При этом американский президент заявил, что по-прежнему готов сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом.
 
"Пока что Россия не смогла предпринять необходимых шагов. Учитывая ухудшающуюся ситуацию, России пора показать, что она серьезно настроена насчет выполнения этих целей", — сказал глава США.
 
Ранее Госдепартамент США призвал Обаму бомбить правительственные войска Сирии.