17:28

Оргеева: Введение должности председателя правительства позволит распределить обязанности

  1. Новости
Спикер Калининградской областной думы Марина Оргеева считает, что введение отдельной должности председателя регионального правительства позволит всему правительственному аппарату еще лучше справляться со своими задачами. Такое мнение депутат озвучила в субботу, 30 июля, после церемонии представления в должности врио губернатора Евгения Зиничева.
 
"Объединив усилия исполнительной и законодательной власти, а так же общественности, мы будем работать  на тем, что еще осталось нам сделать. Задач очень много: это и привлечение инвестиций, и дальнейшее строительство инфраструктурных объектов и многие другие (например, непростой период подготовки к зиме). Поэтому я думаю, что введение должности председателя правительства позволит обязанности распределить и акценты сделать на те вопросы, которые будут сегодня важны", - пояснила Оргеева свою позицию.
 
Напомним, сегодня во время церемонии представления себя в качестве врио губернатора Евгений Зиничев назначил временно исполняющим обязанности председателя регионального правительства Антона Алиханова, до этого занимавшего пост зампреда.