13:57

Зиничев об Алиханове: Я почувствовал, что он действительно хороший специалист

  1. Новости
Зиничев выбрал на должность врио председателя правительства Калининградской области Антона Алиханова, руководствуясь высокой оценкой его  профессиональных качеств. Об этом новый глава региона сообщил журналистам в субботу, 30 июля.
 
"У Антона Андреевича хороший опыт, и он действительно хороший специалист. За время знакомства с ним я это почувствовал и думаю, что это абсолютно правильный выбор. Профессионалы должны делать свое дело", - подчеркнул Зиничев.
 
Напомним, сегодня во время церемонии представления себя в качестве врио губернатора области Евгений Зиничев назначил временно исполняющим обязанности председателя регионального правительства Антон Алиханова, до этого занимавшего пост зампреда.
 
"Антон  Андреевич работал в правительстве, поэтому имеет большой опыт, На мой взгляд, он хорошо разбирается в вопросах экономики и он погрузился в калининградскую тематику. В уставе есть должность председателя правительства и этим правом воспользовался врио губернатора", - добавила спикер Облдумы Марина Оргеева.