13:21

Судно Балтфлота "Королёв" возвращается из Средиземного моря

  1. Новости
Большой десантный корабль Балтийского флота "Королёв" возвращается домой. Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, сейчас БДК проходит  проливы Большой Бельт, Эресунн, Каттегат и Скагеррак, которые располагаются между Скандинавским и Ютландским полуостровами и соединяют Северное море с Балтийским. 22 января "Королёв" прибудет в пункт  постоянного базирования Балтийск.
 
Корабль возвращается на главную базу БФ после выполнения задач в составе постоянного оперативного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море. Туда корабль отправился  в мае 2015 года. За это время было пройдено более 30 тысяч морских миль. Одной из основных задач похода корабля являлась демонстрация Андреевского флага.
 
Кроме того, корабль действовал в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России и провёл тренировки с боевыми кораблями Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов, отработаны совместные задачи на межфлотском уровне.
 
"Кроме того, экипаж корабля самостоятельно выполнил десятки учебно-боевых задач, среди которых  учения по противовоздушной и противолодочной обороне, различные корабельные тренировки", - отмечают в пресс-службе ЗВО.