14:06

Зубы стали золотые

  1. Новости

Вчера поздно вечером у сына заболел зуб. Понимая, что до утра не продержимся, помчались в круглосуточную клинику. Пока ехали, радовались открытию Первой круглосуточной стоматологии ( тем, кто столкнулся с ночным дерганьем зубного нерва и невозможностью успокоить боль ночью, оценит появление такого центра ). Приятное впечатление произвел интерьер и персонал. На этом позитив закончился..

Врач, осмотрев зуб сына "приговорила" : " Лечение будет стоить 5000 рублей". Не поверив своим ушам, мы уточнили за какое количество зубов такой ценник... Оказалось... за этот самый, ну который болит... Взяв себя в руки, мы попросили оценить стоимость самой необходимой процедуры, без которой не уснуть ( то есть удалить нерв и хоть на пару дней устранить боль). Цена успокоила и без удаления нерва - 740 рублей. По прейскуранту стоимость сложилась из анестезии ультракаином, рентгена, удаления нерва и временной пломбы..

Встает вопрос: а за остальные 4260 рублей моему ребенку предполагалось поставить пломбу с золотым напылением и камнями Сваровски? Я конечно понимаю, никто меня насильно не заставит обслуживаться в данной клинике , но использовать в сверх корыстных целях людей, страдающих от безумной боли ночью, а вариантов с другой клиникой нет - просто верх цинизма. А еще я порекомендовала бы ознакомиться с их прейскурантом.. Увлекательное чтиво..

Перевести на русский язык весь перечень услуг данной клиники сможет только другой стоматолог.. Из чего возникает вопрос - как же мне, простой смертной пациентке, хоть приблизительно рассчитать стоимость предстоящей услуги? Или на мою безграмотность в сфере стоматологических услуг и делается ставка? И еще, существует ли хоть какой то контроль над деятельностью таких "монополистов" и их правом так сильно завышать стоимость за свои услуги ?

P.S.Сегодня утром, в другой стоматологии я оценила во сколько мне обойдется привести в порядок рот сына ( поставить 6 пломб, снять камни, отреставрировать один зуб). 10000-12000 весь фронт работ.. А за трехклятый наш, бриллиантовый зубик заплатила 800 рублей.. Почувствуйте себя богатым человеком, обращайтесь в Первую))))