18:36

Сайдинг для нашей зимы

  1. Новости

Российским строителям и домовладельцам хватило всего десятка лет, чтобы по достоинству оценить все преимущества винилового сайдинга. Этот неприхотливый в уходе и простой в монтаже материал обладает высочайшими эксплуатационными характеристиками. Текстура, имитирующая натуральное дерево, делает любой дом привлекательным. Практичные хозяева заметят также и 3.jpgразличие в цене: обшивка здания сайдингом обходится гораздо дешевле отделки фасада штукатуркой, деревянной «вагонкой» или искусственным камнем. Если сравнивать конечную стоимость работ по отделке дома деревянной «вагонкой» и виниловым сайдингом, то последний вариант будет выглядеть предпочтительнее – сайдинг не нужно грунтовать, покрывать защитой от насекомых, пропитками, красить и периодически обновлять и реставрировать. Если точно соблюдать все правила монтажа, то можно не сомневаться, что материал прослужит не менее 50 лет. Нужно лишь раз в сезон сбить пыль с сайдинга водой из шланга, и дом всегда будет выглядеть красивым, уютным и гостеприимным.
Все эти свойства винилового сайдинга сделали его по-настоящему популярным в России.

2.jpgПо западным стандартам

С 2008 года ведет свою историю завод «ВИНИЛ-ОН». Динамично развивающееся предприятие, основанное совместными усилиями российских и американских специалистов, производит высококачественный виниловый сайдинг, используя богатый профессиональный опыт и инновационные технологии. Производственные мощности компании включают в себя полностью автоматизированный смесительный комплекс и современные экструзионные линии. Цветовая гамма сайдинга «ВИНИЛОН» разработана с учетом исследований российского рынка. В линейке представлено 17 цветов, включая популярные цвета палитры RAL. Можно подобрать аксессуары в цвет панелей или, наоборот, выбрать контрастные сочетания, подчеркнув индивидуальность дома.

4.jpgБезупречный цвет

Сохранение цвета, безусловно, – один из важнейших факторов, влияющих на выбор той или иной марки виниловой обшивки фасада. В производстве сайдинга и аксессуаров «ВИНИЛ-ОН» применяются современные акриловые красители, использование которых позволяет гарантировать отсутствие потери цвета в течение долгих лет службы, что подтверждается гарантийным талоном производителя.
Сайдинг и аксессуары «ВИНИЛ-ОН» характеризуются высокой прочностью и пластичностью, а безопасность его такова, что панели не возгораются даже от открытого огня. Первые поставки сайдинга были осуществлены в Краснодарский край, где солнце беспощадно к отделочным материалам. Компания подтверждает: по прошествии лет цвет сайдинга даже под ярким южным солнцем остается неизменным.
Поставки сайдинга осуществляются и в Сибирь, где температура зимой достигает -50оС. Качественный сайдинг «ВИНИЛ-ОН» с легкостью преодолел и это испытание морозом. С 2012 года в ассортимент завод вошла новая система – «ВИНИЛ-ОН Декор». Она позволяет сочетать классический сайдинг «ВИНИЛ-ОН» и отделочные панели «ВИНИЛ-ОН Декор», выполненные в наиболее популярных на российском рынке цветах кровли (RAL 3005, RAL6005, RAL5005, RAL8017). Насыщенные цвета системы Декор – винно-красный, ярко-синий, насыщенный зеленый и, конечно, кофе, позволяют сделать фасад дома акцентным и ярким.

5.jpg 6.jpg 7.jpg

Долгий срок службы

Панели и аксессуары системы «ВИНИЛ-ОН Декор» сохраняют все преимущества традиционного винилового сайдинга: долгий срок службы, отличные потребительские свойства в процессе эксплуатации, экономическую привлекательность решения при отделке фасада дома. Система включает в себя не только панели, но и специальные аксессуары, позволяющие быстро, качественно и с максимальным удобством провести монтажные работы. Одновременно с вводом новой системы в ассортимент производителя были включены и некоторые аксессуары «ВИНИЛ-ОН» в новых ярких цветах RAL. Околооконные профили, наружные углы, j-профили насыщенных цветов системы «ВИНИЛ-ОН Декор» в сочетании с панелями «ВИНИЛ-ОН Декор» и классическим горизонтальным сайдингом позволят решить любые дизайнерские задачи при оформлении фасада дома.
При этом осуществить монтаж сайдинга очень просто – достаточно перед началом работ ознакомиться с инструкцией по монтажу на сайте www.vinyl-on.com или получить печатную версию у официального дистрибьютера завода. Эксклюзивный представитель – торговая сеть «Технониколь», г. Калининград, ул. 4-я Большая Окружная, 35, тел.:597-974, 566-881, www.tstn.ru

Читайте подробнее в журнале "Строю и ремонтирую"