16:08

Экологичное жилье

  1. Новости

2.jpgСтроительство домов из клееного бруса, давно пользующееся популярностью во всем мире, упорно завоевывает признание и в России.

Преимущества материала

Клееный брус отличается особо высоким качеством и прочностью. В нем устранены все недостатки, характерные для цельных бревен и бруса из массива, – клееный брус не имеет трещин, тщательно высушен, отличается точной геометрией, одинаково хорошо смотрится как внутри дома, так и снаружи, практически не подвержен неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Возведенные из него дома отличаются повышенной комфортностью – дерево «дышит» и создает благоприятный микроклимат для здоровья человека, недаром жилье из клееного бруса показано людям, страдающим бронхиальной астмой. Не мешает естественным процессам и клей, который используется для скрепления деревянных ламелей, после затвердения он становится абсолютно инертным, не имеет запаха и каких-либо других выделений.
Дома из клееного бруса могут долгое время противостоять открытому огню – пожароустойчивость балок за счет плотной склейки превышает аналогичный показатель металлических конструкций.

3.jpgЭкономия при строительстве

Дома из клееного бруса можно отнести к категории не только комфортного, но и экономичного строительства. Экономия достигается еще при заливке фундамента, так как дерево является легким строительным материалом, то не обязательно делать массивный углубленный фундамент. Кроме того, такой дом не нуждается в утеплении стен и практически исключает дополнительные затраты на внутреннюю и внешнюю отделку (достаточно приобрести краску для фасада и интерьера).  В зимнее время его хозяева экономят на отоплении, а летом – на использовании кондиционера.

4.jpgКороткие сроки

Дома из клееного бруса возводятся очень оперативно – в среднем на сборку стен уходит около недели. Еще 3–4 дня понадобится на окраску стен и установку окон,  еще одна неделя на внутренние коммуникации, и можно заселяться. Со строительством можно справиться самостоятельно, но привлечение профессиональной бригады значительно ускорит процесс. В любом случае компания «Клиско» готова упростить ход строительных работ и предлагает стеновые комплекты с уже готовыми деревянными окнами.  Если вы видите свое будущее в комфортном, экологически чистом доме, то дома из клееного бруса – идеальное решение именно для вас!

г. Калининград, ул. Индустриальная, 3, т.: 57-32-13, 59-71-46,  www.klisko.ru

Все пиломатериалы здесь!