14:17

Награды — молодым

  1. Новости

Конкурс для начинающих дизайнеров ежегодно организует Калининградское региональное отделение Союза дизайнеров России совместно с Центром развития дизайна. В этом году на конкурс были представлены дипломные проекты и работы студентов и учащихся калининградских вузов и колледжей, выполненные за последние два года. Молодые дизайнеры представили свое видение фирменного знака Ботанического сада, салона часов, суши-кафе, аквакомплекса, который, возможно, появится в нашем городе.
Открытие выставки украсил конкурсный показ моделей одежды студентов и выпускников колледжа сервиса и туризма. Ребята представили коллекцию «Янтарина», созданную под руководством члена Союза дизайнеров России, обладателя звания «Русский кутюрье» Светланы Гнатуш. Как прокомментировала показ одна из участниц конкурса Александра Бухарова, коллекция одежды, вручную расшитая и имеющая ряд богатых украшений, олицетворяет янтарный край, Балтийское море и такое непостоянное в нашей области солнце.
Члены жюри во главе председателя регионального отделения Союза дизайнеров России Елены Бодяковой, генерального директора Центра развития дизайна Таира Валеева, калининградских дизайнеров и архитекторов Юрия Трушкина, Асии Орловой, Елены Поклонской и модельера Галины Образцовой тщательно подошли к выбору лучших из лучших и определили победителей в четырех номинациях: «Графический дизайн», «Дизайн интерьера», «Дизайн среды» и «Дизайн одежды». Все победители были награждены дипломами трех степеней.

2.jpg 3.jpg 4.jpg

1. Генеральный директор Центра развития дизайна Таир Валеев.
2. Члены Союза дизайнеров России Андрей Белов, Светлана Гнатуш, Елена Бодякова, Таир Валеев, Елена Поклонская
3. Призы «Зеленый перец». 

5.jpg 6.jpg 7.jpg

1. Ирина Балабкина, обладательница диплома 2-й степени в номинации «Дизайн среды».
2.Александра Бухарова, обладательница диплома 2-й степени в номинации «Дизайн костюма».
3. Зрители выбирают работу на приз зрительских симпатий «Зеленый перец».

8.jpg 9.jpg

1.Екатерина Герунова, обладательница диплома 1-й степени в номинации «Дизайн среды».
2. Выпускники колледжа сервиса и туризма поздравляют своего педагога Светлану Гнатуш.