14:27

Посетители Калининградского зоопарка попали в массовку фильма Бондарчука

  1. Новости
На выходных в Калининградском зоопарке прошли съемки фильма "Воин" режиссера Андрея Андрианова. По словам пресс-секретаря зоопарка Екатерины Михайловой, это первая художественная лента, снятая на территории зоосада.
 
"У нас постоянно что-то снимают, но это документальные фильмы или передачи, - говорит Екатерина Михайлова. – В выходные московская съемочная группа, около 50 человек, приехала на двух автобусах и начали готовить место съемок. Изначально планировали использовать вольер медведей, но уже в зоопарке режиссер передумал и решил переместиться к бывшему детскому городку возле входа".
 
По словам Екатерины Михайловой, киношники оперативно расположились, были очень тактичны и аккуратны. Часть забора возле детского городка попадала в кадр, и ее пришлось разобрать, а потом собрать заново. В сцене брали интервью у матери героев, съемки заняли около 10 минут, а подготовка длилась почти три часа.
 
Зоопарк на время киносъемки не закрывался. Посетителей предупредили, чтобы они не обращали внимания на камеры. Калининградцы, попавшие в кадр, смогут увидеть себя на большом экране.
 
За несколько дней до этого команда фильма "Воин" переделала подвал во внутреннем дворе башни Врангеля в подпольную букмекерскую контору. Съемки велись в течение 12 часов, главные герои в них  не участвовали.
 
Напомним, что в середине октября в Калининграде начались съемки нового фильма телеканала "Россия" и Art Pictures Studio, одну из главных ролей в которой играет Федор Бондарчук. Фильм рассказывает историю двух братьев (актеры Сергей Бондарчук и Владимир Яглыч), профессиональных спортсменах  по боям ММА. Кинолента, по словам Федора Бондарчука, рассказывает об умении прощать.