18:18

Обзор игр

  1. Новости

Saints Row 2
Экшн/гонки


Во второй части все та же банда «святош» напрягает все тот же бледноватый город Стилуотер. Главный герой «слегка» изменился в лице, но суть игры осталась та же – неумелое подражание культовой GTA во всех ее проявлениях. В общем, мы снова в популярном жанре «делай, что хочешь, ведь этот город твой». Развозим проституток, расстреливает конкурентов, охраняем всяких больших шишек от поклонников, выполняем самые безбашенные заказы и повышаем уровень репутации. А уж покуда о человеке судят по его внешнему виду – в свободное от «постреляшек» время ходим по бутикам, тюнингуем тачку, шикарно обставляем «хату», ну и вообще стараемся соответствовать и не забываем про расческу. А если уже совсем станет скучно, можем погулять голым по городу и попугать старушек.
Системные требования
Процессор Pentium 4 2.0 ГГц, оперативная память 1 Гб, 15 Гб свободного места на жестком диске, видеокарта 128 Мб


Морской охотник
Симулятор/стратегия 

Шестилетний имиджевый проект «Акеллы» «PT Boats: Knights of the Sea» – не то чтобы симулятор (хотя все к тому шло), но и не стратегия. Нечто винегретное по виду и почти такое же на вкус. Мы – естественно, бравый капитан – руководим эскадрой из 4-8 военных судов. Чертим маршруты, тараним противников, ремонтируем пробоины и считаем погибших членов экипажа. Вокруг плещется водичка, раздаются взрывы. Красиво. Но скучно. Миссии не сильно интригуют, и порой совсем все равно, что станет с половиной ваших подопечных. Ведь в следующей кампании вам дадут новые корабли и новых штурманов и юнг. Впрочем, как симулятор, «Морской охотник» хоть и не радует повышенным реализмом, остается все же занимательным и в меру познавательным.
Системные требования
Процессор Pentium 4 2.0 ГГц, оперативная память 1 Гб, 3 Гб свободного места на жестком диске, видеокарта 256 Мб


DarkSector
Экшн
 

В зеленовато-серых текстурах постсоветской республики Ласрия бродит цээрушник Хейден Тенно. Ощущение, что ему одному неприятно от мысли, что злобный гений Мезнер собирается весь мир заразить зомбо-вирусом. По несчастной Ласрии снуют тонны полуживого неопрятного мяса, которые нам приходится искоренять. Мы, надо с прискорбием заметить, уже тоже слегка мутировали – вместо правой руки у нас острый стальной бумеранг, сносящий смердящие головы по траектории полета. Вот, собственно, и все развлечения. Если нам становится одиноко и скучно от беспробудной мокрухи от чекпоинта до чекпоинта – можем послушать вежливый бред нападающих зомби. Вот только с переводом вышла заминка, и от фраз из учебников английского для пятого класса руки начинают кровожадно чесаться – запустить бумеранг в головы сценаристов.
Системные требования
Процессор Pentium 4 2.4 ГГц, оперативная память 1 Гб, 6,5 Гб свободного места на жестком диске, видеокарта 256 Мб