16:45

С 1 апреля начинается прием заявлений в первый класс

  1. Новости

Те родители, которые уже определились с выбором школы, а также обучающей программой, с 1 апреля могут подавать заявление о приеме ребенка в первый класс.
- Школу, прежде всего необходимо выбирать с учетом места жительства ребенка. Не гонитесь за престижем и помните, что от бесконечных переездов ребенок будет уставать. - говорит начальник управления общего образования Татьяна Орлова. - Для оформления заявления необходимо принести паспорт одного из родителей, только ни бабушки и ни дедушки, свидетельство о рождении ребенка. Медкарту с отметками стоматолога, окулиста, хирурга и других врачей к 1 апреля нести с собой ненужно. В заявлении на имя директора школы можно указать фамилию учителя, в класс к которому вы бы хотели попасть, а также особенности характера ребенка.

Прием заявлений проходит до 31 августа включительно. Но, как показывает опыт, обычно к этому времени классы уже укомплектованы. Чем раньше подано заявление, тем больше шансов попасть в выбранный класс.

Кстати, при школах сегодня существуют платные подготовительные курсы. Родителям нужно помнить, что они не являются гарантией для зачисления в первый класс выбранной именно этой школы. Собеседование с психологом должно проходить после принятия решения о зачислении

По каким программам сегодня учат в школе?


«Школа России», «Гармония», «Начальная школа XXI века», «Школа 2100»,
«Система начального образования Л.В. Занкова», «Система начального образования Эльконина-Давыдова»