15:40

В Калининграде жильцам стали выдавать пульты от шлагбаума на въезде во двор

  1. Новости
На днях частная клиника, установившая шлагбаум на въезде во двор дома на ул. Озерова в Калининграде, стала бесплатно выдавать жильцам пульты. 
 
Напомним, директор частной стоматологической клиники "Аверис" на улице Озерова установил автоматический шлагбаум на въезде во двор и предложил жильцам приобрести  пульты, чтобы самим открывать и закрывать его. Люди возмутились, ведь это общедомовая территория.
 
Финансовый директор клиники "Аверис" Алексей Ткаченко сообщил "Клопс.Ru", что после возникновения конфликта для жильцов дома на улице Озерова он за свой счёт приобрел два пульта для шлагбаума:
 
"Потратил 1 тысячу 200 рублей. Один пульт уже вручил женщине, второй пульт должен забрать мужчина. У них, видимо, не было денег на такую покупку. Больше желающих пока нет. Наверное, все остальные жители-автолюбители уже приобрели устройства", − сказал Анатолий Ткаченко.
 
Руководитель пресс-службы областной прокуратуры Оксана Пономарёва посоветовала недовольным жильцам обратиться с заявлением к прокурору Центрального района. По её словам, никто не может принудить людей раскошелиться, чтобы попасть в свой двор.